Tour Vip U40

retour aux Tours

Présentation

le Tour U40 est ouvert à tous les coureurs quelques soit leur ages.

Palmarès

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 uk.gif Wiggins Bradley (Combslaville) SUE Elofsson Jeremias (Aile de Faucon) ITA Cataldo Dario (Tacki)
17 Annulé

Palmarès par courses

Etape 1

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Backstedt Magnus (Aile de Faucon) NOR Alvbersten Ole heinar (Big Boss) CRO Borovac Hugo (phénix)
17 Annulé

Etape 2

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) BELMartens Lennart (Logitech-Fossil) ITA Volpino Emiliano (Big Bos)
17 Annulé

Etape 3

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) BELMartens Lennart (Logitech-Fossil) ITA Volpino Emiliano (Big Bos)
17 Annulé

Etape 4

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 uk.gif Cavendish Mark (combslaville) FRA Tissié Valentin (combslaville) SUI Aldinger Sebastian (Bartali)
17 Annulé

Etape 5

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) SUE Holmström Bernt (Aile de Faucon) ITA Volpino Emiliano (Big Boss)
17 Annulé

Etape 6

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 uk.gif Wiggins Bradley (combslaville) NOR Angelsen Ole heinar (Big Boss) ITA Cataldo Dario Tacki
17 Annulé

Etape 7

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 uk.gif Wiggins Bradley (combslaville) NOR Angelsen Ole heinar (Big Boss) FRA Charrier Maxime AC_LUANT
17 Annulé

Etape 8

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 NOR Angelsen Ole heinar (Big Boss) NOR Olsson Ole heinar (Big Boss) CRO Ćorluka Dubravko (Logitech-Fossil)
17 Annulé

Etape 9

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 NOR Angelsen Ole heinar (Big Boss) ITA Basso Ivan (Bartali) uk.gif Wiggins Bradley (combslaville)
17 Annulé

Etape 10

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tärnström Ingvar (Don Carliteam) SUE Backstedt Magnus (Aile de Faucon) NOR Alvbersten Ole heinar (Big Boss)
17 Annulé

Etape 11

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 CRO Sablic Bogdan (Logitech-Fossil) KAZ Khizhnichenko Madiyar (Bartali) BEL De Vlaeminck Yarno (Logitech-Fossil)
17 Annulé

Etape 12

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) ITA Volpino Emiliano (Big Boss) KAZ Kashechkin Andrey (AC_LUANT)
17 Annulé

Etape 13

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) SUE Holmström Bernt (Aile de Faucon) BEL Martens Lennart (Logitech-Fossil)
17 Annulé

Etape 14

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Elofsson Jeremias (Aile de Faucon) ITA Cataldo Dario (Tacki) uk.gif Wiggins Bradley (combslaville)
17 Annulé

Etape 15

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 ALL Zabel Erik (Don Carliteam) uk.gif Wiggins Bradley (combslaville) AUS Fitzgibbons Laiden (Logitech-Fossil)
17 Annulé

Etape 16

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Elofsson Jeremias (Aile de Faucon) CRO Ćorluka Dubravko (Logitech-Fossil) FRA Cardis Alain (AC_LUANT)
17 Annulé

Etape 17

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 BEL Daneels Fabien (Logitech-Fossil) CRO Sablic Bogdan (Logitech-Fossil) BEL Balichard Sebastiaan (Logitech-Fossil)
17 Annulé

Etape 18

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 Annulé Annulé Annulé
17 Annulé

Etape 19

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) ITA Volpino Emiliano (Big Boss) SUE Holmström Bernt (Aile de Faucon)
17 Annulé

Etape 20

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 BEL Daneels Fabien (Logitech-Fossil) AUS Egan Haider (UC Ploug') SUE Adamsson Erkan (Aile de Faucon)
17 Annulé

Etape 21

Saison Vainqueur Deuxième Troisième
Saison 16 SUE Tellqvist Jonas (Don Carliteam) ITA Volpino Emiliano (Big Boss) FRA Cardis Anthony (bigstrong)
17 Annulé
Sauf mention contraire, le contenu de cette page est protégé par la licence Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License